北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

办公地址:成都市武侯区武兴二路17号力德时代13栋B座302 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

182 8038 0595

勤学精研法律及多学科知识,具有较深的法学功底、较高的理论素养。综合分析能力强,长于逻辑推理,善于驾驭全局,从细节入手抓住关键,找到案件的突破口,条分缕析,思维缜密。

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 被告失踪的离婚案件,通常情况下要在八个月内审结。因为被告下落不明,所以对于被告的传票需要用公告的方式送达,公告期为六个月,而审理民事案件的审限为自立案之日起六个月内审结,公告期不包括在内的。《民事诉讼法》第一百四十九条 人民法院适用普通程序审理的案件,应当在立案之日起六个月内审结。有特殊情况需要延长的,由本院院长批准,可以延长六个月;还需要延长的,报请上级人民法院批准。

  • 婚姻家庭

    2018.08.11

    问:离婚怎样争夺孩子抚养权

    点击收听语音 01:44''

    语音内容 夫妻双方在离婚后,涉及到未成年子女的抚养权归属谁?依据《婚姻法》及其相关司法解释的基本原则是“有利于子女健康成长”也就是说,谁对孩子的成长有利,谁就抚养孩子。相信全天下的父母都是爱孩子的,都想让孩子跟着自己生活。但父母离婚后,必然涉及到孩子跟着谁生活的时间多一点。根据司法判例的习惯  第一,哺乳期内的子女由母亲抚养为原则。依据最高人民法院1993年11月3日颁发的《关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》第一条规定:“两周岁以下的子女,一般随母方生活”。如果母亲有以下情形之一的,也可随父方生活:(1)患有久治不愈的传染性疾病或其他严重疾病,子女不宜与其共同生活的;(2)有抚养条件不尽抚养义务,而父方要求子女随其生活的;(3)因其他原因,子女确无法随母方生活的。第二,哺乳期后的子女由谁抚养的问题。首先应由父母双方协商确定,协商不成的,由人民法院根据双方的情况判决。如果子女是已满10周岁的未成年人,父母双方对于女随父或随母生活发生争执时,应考虑该子女的意见。

全部 9 个案例 >>
李小琴律师擅长的法律领域
李小琴律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:15401201211889202)

  • 优势:

    有团队,办过大案,公检法经历,有顾问单位经验

  • 教育背景:

    法学 本科 四川大学

  • 办公地址:

    成都市武侯区武兴二路17号力德时代13栋B座302

  • 简介:

    李小琴律师,2011年11月至2013年12月,任职于西藏圣峰律师事务所,专职律师。2014年12月至2018年4月,任职于泰和泰律师事务所,金融业务部律师。2018年4月加入四川宗华律师事务所,合伙人律师。 【擅长领域】 刑事辩护|公司法务风险防控 【案情案列】 诉讼代理业务:佘某某案件,检察院…

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****652 四川-成都 2018年05月03日
    非常感谢你哈

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)