北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

办公地址:四川省大竹县青年路39号黎明律师楼3F [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

182 4444 3833

主要擅长业务领域:债权债务、婚姻家庭、合同纠纷、劳动争议、交通事故、刑事辩护等。

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:15117201810021559)

  • 优势:

  • 教育背景:

    法学 本科 中国政法大学

  • 办公地址:

    四川省大竹县青年路39号黎明律师楼3F

  • 简介:

    练虎律师,毕业于中国政法大学,法学本科,四川黎明律师事务所专职律师,中华全国律师协会会员,具有私募基金从业资格、知识产权管理师等。曾先后就职于北京市京师律师事务所、北京市浩东律师事务所,积累了丰富的办案经验,加入四川黎明律师事务工作后,为北京、成都、达州、大竹等各地多家企业提供法律顾问服务,成功办…

全部 15 篇文集 >>
律师文集
  • 2020年四川省道路交通事故受伤人员赔偿标准

    法律常识 查看:965 次 2020年06月14日

      2020年四川省道路交通事故受伤人员赔偿标准(含行业标准)  一、2019年城镇居民人均可支配收入36154元/年;  二、2019年农村居民人均纯收入14670元/年;三、2019年城镇居民消费性支出25367元/年;四、2019年农村居民消费性支出14056元/年;五、2019年四川省城镇全部单位就业人员平均工资为69267元;六、2019年四川省城镇非私营单位就业人员平均工资为8336…查看详情

  • 大竹县练虎律师原创:公司章程模板

    合同范本 查看:854 次 2020年04月26日

      XXXXXXXXXX公司章程  第一章 总则  第一条 根据《中华人民共和国公司法》和有关法律法规,制定本章程。  第二条 本公司(以下简称公司)的一切活动必须遵守国家的法律法规,  并受国家法律法规的保护。  第三条 公司在武汉市工商行政管理局登记注册。  名 称:XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX  住 所:XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
0.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 | 不良信息举报>>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)