北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

吴国强律师

吴国强律师

平台认证 四川 成都 郫都区

副主任,执业7年

本地大所 四川高扬(郫都)律师事务所

办公地址:成都市一环路北三段金牛万达SOHO C座31楼 或郫都区杜鹃路46号汉正广场10楼1020室 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

186 0282 8519

吴国强律师,现为四川高扬(郫都)律师事务所专职律师,高级合伙人。主要在刑事辩护、合同纠纷、婚姻家庭、人身损害企业法律顾问领域拥有较强的专业背景和优势,特别擅长诉讼出庭,…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:15101201310829106)

  • 优势:

    有团队,办过大案,有顾问单位经验,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    法学 本科 四川大学

  • 办公地址:

    成都市一环路北三段金牛万达SOHO C座31楼 或郫都区杜鹃路46号汉正广场10楼1020室

  • 简介:

    吴国强律师,现为四川高扬(郫都)律师事务所副主任律师。成都市郫都区2019年度“律师参与公益法律服务”先进个人,成都市郫都区知识产权人民调解专家。曾任职于某国有大型运营商网络建设部,主要在刑事辩护、建设施工合同纠纷、婚姻家庭、人身损害领域拥有较强的专业背景和优势,现为成都市郫都区公安局安德派出所、…

  • 成都郫都区律师谈离婚后如何办理户口迁移手续

    律师随笔 查看:1172 次 2020年04月10日

      成都郫都区律师谈离婚后如何办理户口迁移手续  离婚后的户口迁移,女方往往是迁出的一方,这并不妨碍户口迁移手续的进行。关于离婚户口迁移,我国《户口登记条例》中第10条、第13条和第19条都作了相关规定。其中第10条第1款规定,公民迁出本户口管辖区,由本人或者户主在迁出前向户口登记机关申报迁出登记,领取迁移证件,注销户口。第19条规定,公民因结婚、离婚、收养、认领、分户、并户、失踪、寻回或者其他…查看详情

  • 成都郫都区律师谈离婚后如何办理户口迁移手续

    律师随笔 查看:1147 次 2020年04月10日

      成都郫都区律师谈离婚后如何办理户口迁移手续  离婚后的户口迁移,女方往往是迁出的一方,这并不妨碍户口迁移手续的进行。关于离婚户口迁移,我国《户口登记条例》中第10条、第13条和第19条都作了相关规定。其中第10条第1款规定,公民迁出本户口管辖区,由本人或者户主在迁出前向户口登记机关申报迁出登记,领取迁移证件,注销户口。第19条规定,公民因结婚、离婚、收养、认领、分户、并户、失踪、寻回或者其他…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
待人诚恳(1) 乐于助人(1) 学识渊博(1)
  • 191****517 四川-成都 2020年03月25日
    学识渊博待人诚恳乐于助人
    乐于助人,办事效率高
  • ask****496 广东-广州 2019年12月26日
    可以帮我理解一下 可是我要细心了
  • ask****944 四川-成都 2019年09月19日
    非常专业
  • ask****084 四川-成都 2019年09月05日
    谢谢您
  • 155****4047 四川-广安 2019年01月28日
    。。。

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)