白春波律师

白春波律师

平台认证 陕西 西安 高新区

合伙人,执业9年

全国大所 上海市锦天城(西安)律师事务所

办公地址:陕西省西安市高新区丈八一路10号中铁西安中心32层-上海市锦天城(西安)律师事务所 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

182 9188 6088

北京大学刑法学本科,刑事辩护知名律师,专精大案要案。

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:16101201110948492)

  • 优势:

    有团队,办过大案,高学历,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    刑法学 本科 北京大学

  • 办公地址:

    陕西省西安市高新区丈八一路10号中铁西安中心32层-上海市锦天城(西安)律师事务所

  • 简介:

    北京大学刑法学本科毕业,刑事辩护知名律师,十几年专注于刑事辩护、刑事风险防控和合规。 专注于刑事案件大要案辩护,擅长金融犯罪、经济犯罪和职务类犯罪案件有效辩护。 在刑事犯罪辩护领域,白律师主办或参与了多起大案要案辩护工作,如某副市长贪污受贿案、上市公司高管刘某内幕交易和违规披露重要信息案、西安…

全部 19 篇文集 >>
律师文集
  • 人民检察院审查逮捕质量标准

    法律常识 查看:1172 次 2020年03月07日

      (2010年8月25日最高人民检察院第十一届检察委员会第四十一次会议通过)  为了进一步规范人民检察院审查逮捕工作,提高办案质量,根据《中华人民共和国刑事诉讼法》和《人民检察院刑事诉讼规则》及其他有关规定,结合审查逮捕工作实际,制定本标准。  第一章 逮捕的条件  第一条 办理审查逮捕案件,应当依照刑法有关规定和刑事诉讼法第六十条规定的逮捕条件,对案件的事实和证据进行审查,作出批准逮捕或…查看详情

  • 白律师专栏:与案件无关的财物被公安机关冻结后的救济措施

    法律论文 查看:1070 次 2020年03月07日

      刑事案件侦查机关对涉案财物通常是“先冻结,后甄别”,实务中往往犯罪嫌疑人名下所有财产一股脑全部冻结,与案件无关财物亦被冻结后的救济尤为重要。  白律师代理多起刑事犯罪案件司法实践中公检法也没有具体操作指引,公安冻结之后不愿意甄别,法院也不愿意甄别又踢回到公安;有些企业被冻结关联资产后,可能在踢皮球之间因资金链断裂而死亡。  仔细分析研究200多个最高院指导案例中涉及到救济措施的10个案例,试…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
服务优质(1) 经验丰富(1) 学识渊博(1) 值得推荐(1)
  • 156****5868 陕西-西安 2020年03月03日
    服务优质学识渊博经验丰富值得推荐
    感谢白律师帮我老公代理刑事案件,二审法院发回重审,一审法院由原来4年改为缓刑立即释放,挽救了一个家庭的支离破碎。人品和专业真的很重要,尤其是厉害的证据分析,虽然比较贵。普通百姓能做的就是再次谢谢。

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)