王健律师

王健律师

平台认证 海南 海口 龙华区

主办律师,执业4年

特色律所 广东深天成(文昌)律师事务所

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

189 7650 0922

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转 2261

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:14690201610927829)

    王健律师:海南澄迈人,法学学士,深天成律师事务所专职律师。精通各种法律文书的写作,法律理论功底深厚、积累了丰富的办案经验。专注于合同纠纷、房产建筑工程纠纷、婚姻继承纠纷、劳动争议、刑事辩护和非诉法律事务等领域。把在法律规定的范围内尽力的维护当事人的利益作为自己的执业理念,力求把每一个案子做精做细,…

全部 1 篇文集 >>
律师文集
  • 如何计算“专有部分面积”及“建筑物总面积”

    律师随笔 查看:1109 次 2019年05月19日

      如何计算“专有部分面积”及“建筑物总面积”。专有部分面积=套内建筑面积 +共有分摊面积  一、关于专有部分面积计算。  《最高人民法院关于审理建筑物区分所有权纠纷案件具体应用法律若干问题的解释》第八条规定:“物权法第七十六条第二款和第八十条规定的专有部分面积和建筑物总面积,可以按照下列方法认定:(一)专有部分面积,按照不动产登记簿记载的面积计算;尚未进行物权登记的,暂按测绘机构的实测面积计算…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
待人诚恳(1) 服务优质(1) 回复很快(1) 经验丰富(1) 乐于助人(1) 形象专业(1) 学识渊博(1) 值得推荐(1)
  • ask****724 海南-省直辖 2020年02月05日
    服务优质学识渊博经验丰富待人诚恳乐于助人回复很快形象专业值得推荐
    谢谢!对我有帮助,非常感谢!
  • ask****904 海南-海口 2019年12月04日
    有协议的,但是协议上面只有出资额度和公章
  • ask****518 海南-海口 2019年10月29日
    王律师感谢你为我解答谢谢
  • 136****2800 海南-海口 2018年12月29日
    谢谢
  • 小* 海南-三亚 2018年11月16日
    太简单了

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)