北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

办公地址:北京市朝阳区东四环中路76号大成国际中心C座6层北京市盈科律师事务所 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

139 1124 7365

专注于婚姻家庭业务,为您解决婚姻中遇到的心理问题、财产分割、子女抚养、婚前辅导、财产调查、财产保全、财富管理与传承等专业法律问题。严谨、高效的办案风格,专业精湛的业务知…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 法院作出的离婚调解书与离婚判决书具有同样的法律效力。调解和好的离婚案件法院可以不制作调解书,并且没有新情况新理由原告在6个月内不得再提起诉讼;对于已经生效的解除婚姻关系的调解书,当事人不得申请再审,但是对于调解书中涉及的财产分割问题可以提起再审。

  • 婚姻家庭

    2020.04.13

    问:户口注销后银行知道吗

    点击收听语音 01:02''

    语音内容 原则上银行不会知道,但是银行的业务办理都需要经过有效的身份验证,注销户口后是不能办理相关业务的。户口注销银行没有直接办法知道,户口注销是个法律概念,是户口管理中的具体表现,包括因失踪而宣告死亡户口注销登记和死亡办理户口注销登记。  《中华人民共和国户口登记条例》第八条第一款:公民死亡,城市在葬前,农村在一个月以内,由户主、亲属、抚养人或者邻居向户口登记机关申报死亡登记,注销户口。居民如在暂住地死亡,由暂住地户口登记机关通知常住地户口登记机关注销户口。 第九条:婴儿出生后,在申报出生登记前死亡的,应当同时申报出生、死亡两项登记。

全部 11 个案例 >>
曹晓静律师擅长的法律领域
曹晓静律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:11101200911978569)

  • 优势:

    有团队,主任律师,办过大案,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    民商法 硕士 中国政法大学

  • 办公地址:

    北京市朝阳区东四环中路76号大成国际中心C座6层北京市盈科律师事务所

  • 简介:

    曹晓静律师专注于婚姻继承家庭法律事务多年,拥有丰富的司法实践经验和娴熟的办案技巧,在离婚纠纷、家庭财产纠纷、赡养抚养纠纷、析产继承、家族企业财产分割等方面有丰富的办案经验,能够针对具体婚姻家庭案件制定专业的法律服务方案。 曹晓静律师作为有温度的婚姻律师,尤其擅长婚姻继承家庭纠纷的调解、情感疏导、…

  • 曹晓静律师接受凤凰网专访解读《民法典》关于家庭暴力的法律规定

    律师随笔 查看:954 次 2020年07月10日

      近两年家庭暴力事件频频登上热搜,尤其去年,一些公众人物的家庭暴力事件,让大家对家庭暴力更加关注,而在2019年离婚登记的数据中,有14.86%的夫妻,因家庭暴力向法院申请解除婚姻关系,家庭暴力一直都是导致婚姻破裂的重要因素之一。最近几年,在两会中有人大代表提出反家暴法在实践中遇到的一些问题,希望进一步规范并妥善处置家庭暴力案件。本期凤凰网第一现场两会特别节目,邀请北京市盈科律师事务所曹晓静律…查看详情

  • 法院已将抚养权判归一方的是否可以更改?

    律师随笔 查看:1113 次 2020年07月07日

      边某,现年37岁,辽宁某地自由职业者。隋某,现年35岁,原为某国有企业职工。边某与隋某于2003年12月结婚,2004年11月,隋某生下一女儿。由于夫妻感情不和,二人于2005年10月诉讼离婚,在离婚判决中,法院在二人争夺边豆豆抚养权的情况下判决边豆豆随母亲生活,由边某每月支付650元抚养费。2007年8月,隋某与一名离异男子再婚,该名男子还带有自己八周岁的女儿。由于女儿与隋某的继女二人经常…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
4.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****249 河北-廊坊 2019年10月14日
    谢谢您的建议
  • ask****271 北京- 2019年10月03日
    谢谢你,这么详细的回复,让我有了信心
  • ask****226 河北-唐山 2019年09月09日
    非常感谢!管明明我电话17777818789
  • 150****8156 北京- 2019年03月01日
    谢谢
  • ask****968 北京- 2019年01月18日
    速度快,回答得跟没回答一样。

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 | 不良信息举报>>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)