办公地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心7层 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

185 1111 2922

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 斧头不符合《管制刀具的认定标准》,因此不属于管制刀具。管制刀具,根据《管制刀具认定标准》是指匕首、三棱刀、弹簧刀(跳刀)及其他相类似的单刃、双刃、三棱尖刀。根据公安部《对部分刀具实行管制的暂行规定》第2条至第7条的规定,管制刀具的佩带范围和生产、购销均有法定手续。

  • 刑事辩护

    2020.04.02

    问:个人犯罪记录什么时候消除

    点击收听语音 00:40''

    语音内容 永久保留记录。规范犯罪人员信息查询机制,公安机关、国家安全机关、人民检察院和司法行政机关分别负责受理、审核和处理有关犯罪记录的查询申请。上述机关在向社会提供犯罪信息查询服务时,应当严格依照法律法规关于升学、入伍、就业等资格、条件的规定进行。辩护律师为依法履行辩护职责,要求查询本案犯罪嫌疑人、被告人的犯罪记录的,应当允许,涉及未成年人的犯罪记录被执法机关依法封存的除外。法律依据:《人民检察院刑事诉讼规则(试行)》也规定应将拟封存的未成年人犯罪记录、卷宗等相关材料装订成册,加密保存。此规定在实施中仍存在一定的分歧,对犯罪记录如何封存,在很多方面需要明确。

全部 18 个案例 >>
王献锋律师擅长的法律领域
王献锋律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:11101201010486125)

  • 优势:

  • 教育背景:

    律师 本科 河北大学

  • 办公地址:

    北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心7层

  • 简介:

    王献锋律师,北京市中盾律师事务所专职律师,中国政法大学刑法学研究生。自2000年起从事法律工作,办理民事、行政、刑事案件近千件,涉及河北、北京、辽宁、内蒙古、山东、山西、河南、安徽、江苏、陕西、青海等地,具有丰富的实务经验。从事刑事辩护工作近十年,专注刑事辩护业务,先后参加中国政法大…

全部 6 篇文集 >>
律师文集
  • 辽宁省量刑指导意见

    其他文集 查看:853 次 2020年02月19日

      辽宁省高级人民法院《关于常见犯罪的量刑指导意见》实施细则  为进一步规范刑罚裁量权,贯彻落实宽严相济的刑事政策,增强量刑的公开性,实现量刑均衡,维护司法公正,根据刑法、刑事诉讼法和相关司法解释以及最高人民法院制定的《关于常见犯罪的量刑指导意见》,结合我省的刑事审判实践,制定本实施细则。  一、量刑的指导原则  1、量刑应当以事实为依据,以法律为准绳,根据犯罪的事实、性质、情节和对社会的危害程…查看详情

  • 河南省量刑指导意见

    其他文集 查看:1139 次 2020年02月19日

      河南省高级人民法院《关于常见犯罪的量刑指导意见》实施细则  发布时间:2014-07-23 10:27:57  为进一步规范刑罚裁量权,落实宽严相济刑事政策,增强量刑的公开性,实现量刑公正,根据刑法、刑事司法解释以及《最高人民法院关于常见犯罪的量刑指导意见》等有关规定,结合我省刑事审判实践,制定本实施细则。  一、量刑的指导原则  1.量刑应当以事实为依据,以法律为准绳,根据犯罪的事实、性质…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
经验丰富(1) 服务优质(1) 学识渊博(1) 形象专业(1)
  • ask****248 河北-邯郸 2020年02月14日
    服务优质学识渊博经验丰富形象专业
    谢谢您的解答,给力,谢谢!
  • ask****953 河北-石家庄 2019年11月19日
    回答非常给力,真正解决了我的问题
  • ask****984 河北-保定 2019年11月16日
    感谢律师的回复,耐心的解答
  • ask****241 河北-邯郸 2018年05月17日
    非常满意
  • ask****694 广东-广州 2018年05月17日
    非常感谢

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)