周粉群律师

周粉群律师

平台认证 北京 朝阳区

主办律师

全国大所 北京市康达(菏泽)律师事务所

办公地址:幸福二村40号 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

152 0122 6350

承接案件后,与老律师团队全面探讨案件,给当事人合理的解决方案。‘ 本律师执行力强,收费降低,且团队意识强烈,每个案件必须经过团队探讨才定解决方案,为当事人负责。

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 如果不履行判决就会一直在失信被执行人名单中,直至履行判决书还清欠款后5年,就可以撤消黑名单了。2017年5月1日起施行的 《最高人民法院关于修改〈最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定〉的决定》第一条规定:"被执行人未履行生效法律文书确定的义务,并具有下列情形之一的,人民法院应当将其纳入失信被执行人名单,依法对其进行信用惩戒:(一)有履行能力而拒不履行生效法律文书确定义务的;(二)以伪造证据、暴力、威胁等方法妨碍、抗拒执行的;(三)以虚假诉讼、虚假仲裁或者以隐匿、转移财产等方法规避执行的;(四)违反财产报告制度的;(五)违反限制消费令的;(六)无正当理由拒不履行执行和解协议的。"

  • 诉讼仲裁

    2019.12.16

    问:法院立案到保全要多久

    点击收听语音 01:14''

    语音内容 民事诉讼立案起诉后财产保全的时间一般是立即执行的。符合立案条件的,登记立案;当场不能判定是否符合起诉条件的,应当接收起诉材料,并出具注明收到日期的书面凭证;需要补充材料的,在补充材料后7日内决定是否立案,立案期限从补正后交人民法院的次日起算。由上级人民法院转交下级人民法院立案的案件,从受诉人民法院收到起诉状的次日起算。诉前财产保全时间:法院应在48小时内作出裁定,裁定保全的,应立即执行(申请人必须提供担保)。申请人应该在采取保全措施后30日内起诉。申请证据保全时间:当事人依据《民事诉讼法》第百十一条条的规定向人民法院申请保全证据,不得迟于举证期限届满前7日。

全部 2 个案例 >>
周粉群律师擅长的法律领域
周粉群律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13717201711567508)

    承接案件后,与老律师团队全面探讨案件,给当事人合理的解决方案。‘ 本律师执行力强,收费降低,且团队意识强烈,每个案件必须经过团队探讨才定解决方案,为当事人负责。

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****747 北京-平谷区 2018年06月02日
    谢谢
  • ask****043 北京- 2018年05月29日
    特别有耐心而且专业的好律师
  • ask****739 山东-烟台 2018年05月14日
    怎么查看所谓的权利没有瑕疵?找律师可以吗?
  • ask****825 北京- 2018年05月14日
    刚律师给我电话了说是不算呢,自己倒霉了
  • ask****116 江苏-南京 2018年04月24日
    满意

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)