我买的房其中首付是婚前的票,后两张是婚后的,但钱全是由我爸妈给钱,现我俩夫妻俩离婚,老婆能够分走一半吗?请回答,谢谢
兰** 内蒙古 - 锡林郭勒盟 结婚
1位律师回复
  • 死因的鉴定

    死因的鉴定:按照在死亡发生中的作用和死亡发生的不同情况,对死因有不同的分类方法。

  • 减刑的幅度

    减刑的幅度,是指具有法定减刑条件的罪犯,在刑罚执行期间,可依法减轻原判刑期的限制性规定。

律师365江苏律师

13800138000 (咨询请说明来自律师365)

地区:江苏 苏州解答问题:40115 条

婚姻法司法解释(三)第七条限定,婚后由一方爸妈给钱为娃儿买下的不动产,产权登记在给钱人娃儿名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)项的限定,视为只对自己娃儿一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。 但得有证明是爸妈给钱,如两方签订给钱协议、打款到银行帐户保存有打款人银行存根等。

2018-11-09 06:07:40

  • 推广
  • 徐云

    四川-成都-高新区解答问题:2559条

    四川法也律师事务所

    咨询我
  • 沈辉

    四川-成都-金牛区解答问题:7913条

    四川循定律师事务所

    咨询我

我要提问

提交

猜你还想看

提问

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2016 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)

掌上律师365

想获取更多婚姻家庭资讯

微信扫一扫