李艳律师

李艳律师

平台认证 四川 成都 高新区

主办律师,执业9年

全国大所 北京德和衡(成都)律师事务所

办公地址:高新区天府三街69号新希望国际B座818 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

138 0801 8452

四川大学民商法硕士研究生,2010年开始就职于律师事务所。专长于企业法律顾问、公司治理、投融资及各类建筑房产、经济纠纷处理。 从事律师工作以来,李艳律师先后为30…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 一般不超过6个月的执行期限。法律依据为《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百二十六条人民法院自收到申请执行书之日起超过六个月未执行的,申请执行人可以向上一级人民法院申请执行。上一级人民法院经审查,可以责令原人民法院在一定期限内执行,也可以决定由本院执行或者指令其他人民法院执行。

  • 劳动工伤

    2019.12.10

    问:达到退休年龄是否可以辞退员工

    点击收听语音 00:56''

    语音内容 可以,到退休年龄公司辞退不需要赔偿;因为到达退休年龄时,双方劳动合同终止,不符合支付赔偿金的规定;所以用人单位不需要支付劳动者赔偿或经济补偿。法律依据:《实施中华人民共和国社会保险法若干规定》第二条、第三条《劳动合同法》第十条 建立劳动关系,应当订立书面劳动合同。已建立劳动关系,未同时订立书面劳动合同的,应当自用工之日起一个月内订立书面劳动合同。用人单位与劳动者在用工前订立劳动合同的,劳动关系自用工之日起建立。第八十二条 用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付二倍的工资。用人单位违反本法规定不与劳动者订立无固定期限劳动合同的,自应当订立无固定期限劳动合同之日起向劳动者每月支付二倍的工资。

李艳律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:15101201111694157)

  • 优势:

    有团队,有顾问单位经验,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    民商法 硕士 四川大学

  • 办公地址:

    高新区天府三街69号新希望国际B座818

  • 简介:

    四川大学民商法硕士研究生,2010年开始就职于律师事务所。专长于企业法律顾问、公司治理、投融资及各类建筑房产、经济纠纷处理。 从事律师工作以来,李艳律师先后为30余家企事业单位提供法律服务,在公司运营治理上有丰富的经验。在企业顾问方面,擅长于顾问公司的架构、公司业务模式风险评估、对外谈判、规章…

案情当事人/提交日期案件进展
0.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2016 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)