张倩妮律师

张倩妮律师

平台认证 陕西 西安 雁塔区

高级合伙人,执业6年

自身拥有律所 陕西善爱律师事务所

办公地址:西安市中级人民法院对面 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

153 5352 1299

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 《公安部规定》第七十八条 对累犯不得取保候审,但犯罪嫌疑人具有本规定第七十七条第一款第三项、第四项规定情形的除外。即:(三)患有严重疾病、生活不能自理,怀孕或者正在哺乳自己婴儿的妇女,采取取保候审不致发生社会危险性的;(四)羁押期限届满,案件尚未办结,需要继续侦查的。

  • 刑事辩护

    2018.06.13

    问:阻工行为构成什么罪

    点击收听语音 00:35''

    语音内容 阻工行为扰乱企业正常工作秩序,涉嫌违反《治安管理处罚法》《治安管理处罚法》第二十三条有下列行为之一的,处警告或者二百元以下罚款;情节较重的,处五日以上十日以下拘留,可以并处五百元以下罚款:(一)扰乱机关、团体、企业、事业单位秩序,致使工作、生产、营业、医疗、教学、科研不能正常进行,尚未造成严重损失的;

张倩妮律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:16101201411624728)

    张倩妮,陕西善爱律师事务所合伙人律师,毕业于中央民族大学。 从业多年以来,一直坚持以“高诚信度、高专业度、高胜诉率、高满意度”的四高标准作为自己的执业目标,将信仰法律、维护当事人的合法权益作为自己的执业使命。 曾办理过的部分复杂民事案件:陈某某涉及千万财产、债务的复杂离…

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****934 陕西-汉中 2019年05月22日
    回复快,谢谢!
  • 152****2109 内蒙古-包头 2019年04月30日
  • ask****313 陕西-宝鸡 2019年03月25日
    非常满意
  • ask****930 北京- 2019年03月09日
    谢谢
  • 134****4812 宁夏-吴忠 2019年01月31日
    谢谢律师的回复,很好

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)