办公地址:广东省珠海市吉大九洲大道中2005号联通大厦7楼广东非凡律师事务所 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

137 0968 0343

邓德锴律师,中共党员,本科学历,广东非凡律师事务所专职律师,现任珠海市律师协会刑事专业委员会委员,珠海慈善总会副会长。专业办理刑事案件。自执业以来,办理了数十起刑事案件…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 我国刑法第二十条第二款规定:“对未遂犯,可以比照既遂犯从轻或减轻处罚”。也就是说未遂犯只是一个广泛的概念,具体量刑标准还是要看具体犯罪的罪名的量刑标准,比照既遂犯,未遂犯可以从轻或减轻处罚。

  • 刑事辩护

    2018.04.17

    问:强奸罪要被判多少年

    点击收听语音 00:48''

    语音内容         《刑法》第二百三十六条:以暴力、胁迫或者其他手段强奸妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。奸淫不满十四周岁的幼女的,以强奸论,从重处罚。强奸妇女、奸淫幼女,有下列情形之一的,处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑:        (一)强奸妇女、奸淫幼女情节恶劣的;        (二)强奸妇女、奸淫幼女多人的;        (三)在公共场所当众强奸妇女的;        (四)二人以上轮奸的;        (五)致使被害人重伤、死亡或者造成其他严重后果的。

全部 3 个案例 >>
邓德锴律师擅长的法律领域
邓德锴律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:14404201410015610)

  • 优势:

  • 教育背景:

    法学 本科 北京师范大学珠海分校

  • 办公地址:

    广东省珠海市吉大九洲大道中2005号联通大厦7楼广东非凡律师事务所

  • 简介:

    邓德锴律师,中共党员,本科学历,广东非凡律师事务所专职律师,现任珠海市律师协会刑事专业委员会委员,珠海慈善总会副会长。专业办理刑事案件。自执业以来,办理了数十起刑事案件,积累了大量刑事辩护经验,能够准确快速对案件的走向及结果作出预判。为当事人应对司法机关的犯罪指控提供快速准确的法律意见。成功为大部…

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****570 广东-广州 2018年05月10日
    谢谢,非常耐心的解答
  • ask****798 北京- 2017年10月24日
    邓律师加个微信讲 可以吗
  • ask****496 广东-珠海 2017年09月07日
    谢谢
  • 189****0977 广东-珠海 2017年06月06日
    谢谢

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)