办公地址:四川省成都市锦江区锦东路668号新视界广场22楼2202 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

184 2834 3551

1、专业版块律师团队 2、注重隐私 3、严控案件质量 4、注重办案过程中的每一个细节

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:15101201810066849)

  • 优势:

    有团队,办过大案,高学历,有顾问单位经验,丰富的专业经验,大型企业服务经验

  • 教育背景:

    法学 本科 长春理工大学

  • 办公地址:

    四川省成都市锦江区锦东路668号新视界广场22楼2202

  • 简介:

    一、律所介绍 四川睿之轩律师事务所是经四川司法厅依法核准成立的一家综合性事务所。 (1)始终秉持诚信为本的从业态度、客户至上的服务理念、精益求精的执业精神,致力于在各个专业领域为客户提供高品质、高效率、高素质的法律服务。 (2)律所采取标准化、流程化办案及服务流程,各部门实行主管负责制,并…

全部 7 篇文集 >>
律师文集
  • 刑法之逃税、漏税罪

    法律常识 查看:1065 次 2019年11月12日

      第二百零一条 逃税罪  纳税人采取欺骗、隐瞒手段进行虚假纳税申报或者不申报,逃避缴纳税款数额较大并且占应纳税额百分之十以上的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处罚金;数额巨大并且占应纳税额百分之三十以上的,处三年以上七年以下有期徒刑,并处罚金。扣缴义务人采取前款所列手段,不缴或者少缴已扣、已收税款,数额较大的,依照前款的规定处罚。对多次实施前两款行为,未经处理的,按照累计数额计算。有第一款行为…查看详情

  • 刑法之诈骗罪

    法律常识 查看:1112 次 2019年11月12日

      第一百九十二条 集资诈骗罪  以非法占有为目的,使用诈骗方法非法集资,数额较大的,处五年以下有期徒刑或者拘役,并处二万元以上二十万元以下罚金;数额巨大或者有其他严重情节的,处五年以上十年以下有期徒刑,并处五万元以上五十万元以下罚金;数额特别巨大或者有其他特别严重情节的,处十年以上有期徒刑或者无期徒刑,并处五万元以上五十万元以下罚金或者没收财产。  第一百九十三条 贷款诈骗罪  有下列情形之一…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****557 四川-成都 2019年11月21日
    已解决已解决已解决已解决已解决已解决已解决
  • ask****208 四川-宜宾 2019年11月14日
    态度很好,非常专业,回答问题很快

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2016 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)