北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

办公地址:上海市松江区西林北路南青路路口嘉和商务中心11楼 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

150 2186 2776

毕业于法学名校华东政法大学,现就职于优秀的律师事务所与专业的律师团队。具有扎实的法学功底、求实的工作作风和客户至上的服务意识,在刑事辩护、婚姻家庭、合同纠纷领域具有比较…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:13101201911105186)

  • 优势:

    有团队,会外语,高学历,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    法学 华东政法大学

  • 办公地址:

    上海市松江区西林北路南青路路口嘉和商务中心11楼

  • 简介:

    毕业于法学名校华东政法大学,现执业于优秀的律师事务所与专业的律师团队。具有扎实的法学功底、求实的工作作风和客户至上的服务意识,在刑事辩护、合同纠纷、婚姻家庭领域具有深入的研究和丰富的办案经验,团队协作办理过众多复杂疑难案件,案件集体研讨制,胜诉率高,深得众多客户与案件当事人的认可与好评。

全部 9 篇文集 >>
律师文集
  • 同医院发生医疗纠纷如何维权

    法律常识 查看:823 次 2020年03月13日

      同医院发生医疗纠纷如何维权  发生医疗纠纷后,当事人首先应保持冷静,如果对医院的做法存疑,可第一时间申请医疗事故鉴定,当事人有三种方式可以申请鉴定:一是同医院协商一致后,共同向地方医学会提起鉴定申请;二是患方向医疗行政部门投诉由医疗行政部门移交医学会鉴定;三是由人民法院根据当事人申请委托医学会鉴定。此处值得注意的是,医疗事故鉴定是有有效期时间限制的,我国《医疗事故处理条例》第三十七条第二款规…查看详情

  • 哪些情形可以主张离婚损害赔偿

    法律常识 查看:1147 次 2020年03月09日

      哪些情形可以主张离婚损害赔偿  离婚损害赔偿,是指夫妻一方有过错致使双方离婚,离婚时无过错的一方因此所受的物质损失和精神损失,有过错的一方应承担民事赔偿责任。根据《中华人民共和国婚姻法》第四十六条的规定,一共列举了四项离婚时无过错方可以提出离婚损害赔偿的情形。因此,夫妻离婚时,只有符合法律规定的过错情形并导致离婚的,才能提出损害赔偿请求。  《婚姻法》第四十六条 损害赔偿  有下列情形之一,…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****391 上海-浦东新区 2019年09月20日
    谢谢律师

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)