北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

办公地址:北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场N座10层 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

186 1335 2296

专注于刑事辩护、征地拆迁行政诉讼、国家赔偿、损害赔偿等业务领域。

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:11101201711903408)

    北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场N座10层

  • 简介:

    张慧敏,北京即明律师事务所专职律师,曾参办袁某某37亿国家赔偿案,判赔6亿余元,现已提出复议;聂某某被冤判申请国家赔偿案,赔偿结果—精神损害抚慰金130万元;广东公安错抓内蒙古男子,公安机关道歉案件;辽宁老人周某某向镇政府讨债19年,政府同意赔偿案件;山西闫某某正常买卖铁矿被控诈骗3亿不起诉案;…

全部 14 篇文集 >>
律师文集
  • 机动车交通事故损害赔偿案件法律知识

    律师随笔 查看:1099 次 2019年12月24日

      一、赔偿范围  1、人身伤亡:是指机动车发生交通事故侵害被侵权人的生命权、健康权等人身权益所造成的损害,包括侵权责任法第十六条和第二十二条规定的各项损害。  2、财产损失:指因机动车发生交通事故侵害被侵权人的财产权益所造成的损失。损失范围:(一)维修被损坏车辆所支出的费用、车辆所载物品的损失、车辆施救费用;(二)因车辆灭失或者无法修复,为购买交通事故发生时与被损坏车辆价值相当的车辆重置费用;…查看详情

  • 校学生在学校组织下到指定单位实习期间遭受人身损害的,其损害赔偿责任应由谁负担?

    其他文集 查看:1112 次 2019年12月17日

      王某诉某公司、某职业技术学院人身损害赔偿纠纷案  【裁判要旨】:  在学校的组织下,学生到指定单位实习是学校教学内容的延伸和扩展,在此期间,学生与实习单位之间并未建立实质意义上的劳动者与用人单位之间的身份隶属关系,双方之间不存在法律上和事实上的劳动关系,其权利义务关系不受《劳动法》的调整。但是在校生在实习过程中受到的伤害可以按照一般民事侵权纠纷处理,因此,根据过错责任归责原则,在校学生在学校…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****417 北京- 2019年08月02日
    谢谢

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)