董补民律师

董补民律师

平台认证 甘肃 酒泉 肃北蒙古族自治县

主任,执业33年

自身拥有律所 酒泉乌兰律师事务所

办公地址:肃北政法大楼417室 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

153 1971 3100

卓越律师,金牌律师首名,2018年获中华律师特别贡献奖首名

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:16209198710707975)

    董补民律师,西安市周至县青化乡二庙人,是一位长期在基层执业的专业律师。1988年通过全国律师资格统一考试,一直从事专职律师工作。在三十多年的律师职业生涯中,坚守信念,执业为民,办理了大量形形色色的案件,努力维护当事人的合法权益。执业于酒泉乌兰律师事务所,为本所负责人。是首届华律卓越律师。 毕业…

  • 民事诉讼证据质证的探讨

    法律论文 查看:845 次 2019年08月27日

      民事诉讼证据质证的探讨  【正文】  质证作为民事审判的一项制度规定于我国的法律之中,《民诉法》第66条规定“证据应当在法庭上出示,并由当事人互相质证”,但法律只对质证作了原则性的概括性规定,对于人民法院在具体操作中的问题未能作详尽的规定,以至于在审判实践中各行其是,抑制了质证制度作用的发挥。本文拟对质证的相关问题进行探讨。  一  首先对于质证的概念,法学界未能取得一致的看法,可谓众说纷纭…查看详情

  • 探讨民事诉讼证据质证

    法律论文 查看:886 次 2019年08月27日

      探讨民事诉讼证据质证  质证作为民事审判的一项制度规定于我国的法律之中,《民诉法》第66条 规定“证据应当在法庭上出示,并由当事人互相质证”,但法律只对质证作了原则性的概括性规定,对于人民法院在具体操作中的问题未能作详尽的规定,以至于在审判实践中各行其是,抑制了质证制度作用的发挥。本文拟对质证的相关问题进行探讨。  一、首先对于质证的概念,法学界未能取得一致的看法,可谓众说纷纭。有学者认…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
4.9
综合评价
我要点评
律师印象
待人诚恳(5) 服务优质(5) 回复很快(7) 经验丰富(9) 乐于助人(9) 形象专业(5) 学识渊博(9) 值得推荐(3)
  • ask****731 江苏-无锡 2020年01月21日
    学识渊博经验丰富待人诚恳值得推荐
    经验丰富,乐于助人,很厉害
  • ask****010 北京- 2020年01月16日
    学识渊博乐于助人形象专业
    金牌律师,乐于助人,回复快
  • ask****221 江西-吉安 2020年01月15日
    学识渊博经验丰富待人诚恳回复很快
    董律师挺好,有什么问题都给解决
  • 138****3655 江苏-南京 2020年01月15日
    形象专业乐于助人学识渊博
    收到信息,第一时间和我联系了
  • 138****3655 江苏-南京 2020年01月15日
    经验丰富回复很快学识渊博乐于助人
    收到信息,第一时间和我联系了

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2016 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)