办公地址:北京市西城区半步桥街48号金泰开阳大厦333 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

136 9105 6468

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:14105201411719559)

  • 优势:

    有团队,公检法经历,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    法学 本科 北京大学

  • 办公地址:

    北京市西城区半步桥街48号金泰开阳大厦333

  • 简介:

    北京懋华律师事务所主任律师,交通事故人身损害赔偿团队负责人。 从事法律行业十余年,一直致力于交通人损害赔偿领域,行业内的专家律师,对各种各样的交通事故案件均有丰厚的办案经验。王小华律师对承办案件精益求精,赢得了无数当事人的掌声。 在交通事故团队成功的基础上,王小华律师以丰富的经验及发展的眼光,又创…

全部 1 篇文集 >>
律师文集
  • 个体工商户雇工劳动合同书

    合同范本 查看:1196 次 2020年02月20日

      个体工商户雇工劳动合同书  雇主(以下简称甲方)与受雇职工(以下简称乙方)根据《中华人民共和国劳动法》和《_________》,甲乙双方经平等协商同意,自愿签订本合同,共同遵守本合同所列条款。  第一条 本合同期限自_________年_________月_________日开始,至_________年_________月_________日终止,其中试用期_________天。  第二条 …查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
服务优质(1) 经验丰富(1) 乐于助人(1) 值得推荐(1)
  • ask****627 四川-成都 2020年02月23日
    服务优质经验丰富乐于助人值得推荐
    非常专业的律师,非常感谢!

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)