办公地址:成都锦江区东御街19号茂业天地(5A甲级写字楼)31楼 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

185 8395 8418

雷琳琳律师,四川川蓉律师事务所专职律师,擅长刑事辩护,婚姻家庭和交通事故领域,成功代理了大量的刑事辩护、交通事故、劳动工伤、婚姻家庭,等案件。有深厚的专业理论知识和办…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:15101201611367239)

  • 优势:

    有团队,高学历,有顾问单位经验,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    法学 本科 四川师范大学

  • 办公地址:

    成都锦江区东御街19号茂业天地(5A甲级写字楼)31楼

  • 简介:

    雷琳琳律师,四川川蓉律师事务所专职律师,擅长刑事辩护,婚姻家庭和交通事故领域,成功代理了大量的刑事辩护、交通事故、劳动工伤、婚姻家庭,等案件。有深厚的专业理论知识和办案实践经验。

全部 1 篇文集 >>
律师文集
  • 夫妻分居满2年能否自动离婚

    法律常识 查看:1029 次 2019年02月28日

      根据《中华人民共和国婚姻法》规定,离婚可以协议离婚或诉讼离婚  第三十一条 自愿离婚男女双方自愿离婚的,准予离婚。双方必须到婚姻登记机关申请离婚。婚姻登记机关查明双方确实是自愿并对子女和财产问题已有适当处理时,发给离婚证。  第三十二条 离婚诉讼男女一方要求离婚的,可由有关部门进行调解或直接向人民法院提出离婚诉讼。 人民法院审理离婚案件,应当进行调解;如感情确已破裂,调解无效,应准予…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****913 广东-佛山 2018年12月07日
    好的谢谢
  • 159****1677 安徽-阜阳 2018年09月09日
    非常感谢您的回答
  • 185****2458 四川-成都 2018年08月22日
    非常满意!!

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2016 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)