北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

张磊律师

张磊律师

平台认证 山东 济南 历下区

主办律师

全国大所 北京市盈科(济南)律师事务所

办公地址:高新区舜华路2000号舜泰广场8号楼东区20层 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

187 6970 9703

张磊律师,北京市盈科(济南)律师事务所专职律师,西北政法大学法律硕士,中华全国律师协会会员。 本科、研究生阶段所学专业皆为法律,法学理论功底深厚,2015年毕业后即…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    问:事业单位公职人员判缓刑能否保留公职

    点击收听语音 00:33''

    语音内容 1、事业单位工作人员判缓刑,不能保留公职。2、根据人力资源和社会保障部、监察部《事业单位工作人员处分暂行规定》第二十二条的规定:事业单位工作人员被依法判处刑罚的,给予降低岗位等级或者撤职以上处分。其中,被依法判处有期徒刑以上刑罚的,给予开除处分。

  • 婚姻家庭

    2020.05.19

    问:起诉离婚的司法程序是怎样的

    点击收听语音 00:44''

    语音内容 需要原告持有身份证,户口本,结婚证,到被告户籍所在地区法院,或被告经常居住地法院提出离婚诉讼,提交起诉状,在诉状中注明被告姓名,住址,联系方式,离婚理由以及相应证据,法院受理诉状之后,会在7天内下达是否立案通知。立案之后,法院会向被告送达起诉材料。离婚案件,法院一般都会先行调解,调解不成,法院会排期开庭,然后作出判决。《婚姻法》第三十二条 离婚诉讼男女一方要求离婚的,可由有关部门进行调解或直接向人民法院提出离婚诉讼。人民法院审理离婚案件,应当进行调解;如感情确已破裂,调解无效,应准予离婚。有下列情形之一,调解无效的,应准予离婚:(一)重婚或有配偶者与他人同居的;(二)实施家庭暴力或虐待、遗弃家庭成员的;(三)有赌博、吸毒等恶习屡教不改的;(四)因感情不和分居满二年的;(五)其他导致夫妻感情破裂的情形。一方被宣告失踪,另一方提出离婚诉讼的,应准予离婚。

全部 7 个案例 >>
张磊律师擅长的法律领域
张磊律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13701201710822145)

  • 优势:

    办过大案,丰富的专业经验,大型企业服务经验

  • 教育背景:

    法学 硕士 西北政法大学

  • 办公地址:

    高新区舜华路2000号舜泰广场8号楼东区20层

  • 简介:

    张磊律师,北京市盈科(济南)律师事务所专职律师,西北政法大学法律硕士,中华全国律师协会会员。 本科、研究生阶段所学专业皆为法律,法学理论功底深厚,2015年毕业后即进入律师行业,成功办理多起劳动争议、交通事故、婚姻继承、合同纠纷案件,致力于为当事人提供最优质的法律服务,**限度维护当事人的合法…

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
待人诚恳(9) 服务优质(8) 回复很快(8) 经验丰富(6) 乐于助人(6) 形象专业(3) 学识渊博(5) 值得推荐(9)
  • 137****7061 山东-泰安 2020年07月05日
    经验丰富回复很快回复很快服务优质待人诚恳乐于助人值得推荐
    很专业很负责,值得推荐。
  • ask****019 山东-菏泽 2020年07月03日
    经验丰富值得推荐待人诚恳
    回答对我很有帮助,好评
  • ask****651 山东-德州 2020年07月01日
    服务优质值得推荐
    服务优质值得推荐
  • ask****287 内蒙古-赤峰 2020年06月24日
    服务优质待人诚恳
    可以
  • ask****747 山东-聊城 2020年06月18日
    学识渊博乐于助人形象专业服务优质待人诚恳值得推荐回复很快经验丰富
    很好,简单明了。通俗易懂。

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 | 不良信息举报>>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)