办公地址:浙江省温州市龙湾区雁荡西路100号和乐大楼五层、六层 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

187 6746 5764

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 依据我国刑法第七十二条规定,对于犯罪情节较轻,有悔罪表现,没有再犯罪的危险的被判处拘役、三年以下有期徒刑的犯罪分子,可以宣告缓刑。但对于累犯而言,刑法第七十四条规定,累犯不适用缓刑。不过依据刑法第六十七条、六十八条规定,如果存在立功或者自首、坦白等情节,还是可以争取从轻甚至减轻处罚的。

  • 刑事辩护

    2020.04.14

    问:缓刑期间还能判缓刑吗

    点击收听语音 00:40''

    语音内容 我国《刑法》第七十七条规定,被宣告缓刑的犯罪分子,在缓刑考验期限内犯新罪或者发现判决宣告以前还有其他罪没有判决的,应当撤销缓刑,对新犯的罪或者新发现的罪作出判决,把前罪和后罪所判处的刑罚,依照本法第六十九条的规定(也就是数罪并罚的规定),决定执行的刑罚。因此,缓刑考验期内不能再判处缓刑。

叶信静律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13303201610840706)

  • 优势:

    有团队,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    法学 本科 浙江大学宁波理工学院

  • 办公地址:

    浙江省温州市龙湾区雁荡西路100号和乐大楼五层、六层

  • 简介:

    叶信静律师,现任浙江和乐律师事务所执业律师。执业以来办理了大量民商事及刑事案件,积累了丰富的办案经验,尤其擅长处理买卖合同、民间借贷等与民众日常生活息息相关的民商事纠纷案件以及毒品案件、诈骗罪等涉案范围较广的刑事案件。

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****302 浙江-温州 2018年04月17日
    谢谢
  • ask****932 浙江-温州 2018年04月12日
    非常谢谢
  • ask****543 浙江-温州 2018年04月11日
    谢谢
  • ask****236 浙江-温州 2018年04月09日
    谢谢律师的回答,可今天我碰见最愚蠢的律师,我有好多证据证明是公司的员工,有手机拍的工资表,有公司人员的通讯录,有公司开车的记录,还有公司电脑上拍的考勤表,更有许多活生生的同事。你说这么多的证据还不够证明我与公司的劳动关系吗?既然还有这么愚蠢的律师,还想跟我较劲,你回答我高兴,谢谢!
  • ask****236 浙江-温州 2018年04月09日
    谢谢律师的回答,可今天我碰见最愚蠢的律师,我有好多证据证明是公司的员工,有手机拍的工资表,有公司人员的通讯录,有公司开车的记录,还有公司电脑上拍的考勤表,更有许多活生生的同事。你说这么多的证据还不够证明我与公司的劳动关系吗?既然还有这么愚蠢的律师,还想跟我较劲,你回答我高兴,谢谢!

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)