北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

办公地址:合肥市政务区金寨南路与潜山路交汇处金潜广场7层 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

135 1566 3445

安徽合望律师事务所从事专职律师工作。徐婕律师具有较为深厚的法学理论功底,曾承办过多起案件,如民商事合同纠纷、侵权责任纠纷、离婚纠纷、劳动争议纠纷、工伤赔偿、交通事故责任…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    问:擅自进口固体废物罪的量刑标准

    点击收听语音 00:36''

    语音内容 《刑法》第三百三十九条第二款、第三款未经国务院有关主管部门许可,擅自进口固体废物用作原料,造成重大环境污染事故,致使公私财产遭受重大损失或者严重危害人体健康的,处五年以下有期徒刑或者拘役,并处罚金;后果特别严重的,处五年以上十年以下有期徒刑,并处罚金。

  • 公司经营

    2020.05.27

    问:设立子公司需要工商备案吗

    点击收听语音 00:44''

    语音内容 设立子公司必须到工商和税务部门办理相关手续和备案。公司可以设立独资子公司和控股子公司。设立独资子公司应符合《公司法》有关国有独资公司或者一人公司的规定办理设立登记。设立控股公司应符合公司法对于有限责任公司的规定,并按有限责任公司办理设立登记。控股子公司的名称经母公司同意后,可以使用母公司的字号或商号,但不得使用母公司的全名称。《公司法》第七条 营业执照依法设立的公司,由公司登记机关发给公司营业执照。公司营业执照签发日期为公司成立日期。公司营业执照应当载明公司的名称、住所、注册资本、经营范围、法定代表人姓名等事项。公司营业执照记载的事项发生变更的,公司应当依法办理变更登记,由公司登记机关换发营业执照。

全部 8 个案例 >>
徐婕律师擅长的法律领域
徐婕律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13401201711773067)

  • 优势:

    有团队,办过大案,会外语,高学历,有顾问单位经验,丰富的专业经验,大型企业服务经验

  • 教育背景:

    法学 本科 安徽大学

  • 办公地址:

    合肥市政务区金寨南路与潜山路交汇处金潜广场7层

  • 简介:

    徐婕律师,女,汉族,毕业于安徽大学,中共党员,现为“安徽合望律师事务所”专职律师。有丰富的企事业单位法务工作经验和律师执业经验。曾就职于合肥市的大型集团企业,负责企业合同审查、内部法律事务纠纷调处、知识产权管理等,有与政府机关等单位和部门沟通交流的经历和经验,后就职于安徽徽美律师事务所,现在安徽合…

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****525 安徽-宿州 2019年04月04日
    很好,谢谢
  • ask****393 安徽-合肥 2019年04月03日
    非常感谢徐律师对我的帮助
  • ask****301 北京- 2019年01月10日
    感谢
  • 173****0888 安徽-合肥 2019年01月02日
    非常感谢
  • 156****0325 上海- 2018年12月28日
    嗯嗯,看来还是走法律程序比较稳妥,谢谢啦!

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)