北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

宋建军律师

宋建军律师

平台认证 四川 成都 成华区

主任,执业33年

自身拥有律所 四川雷声律师事务所

办公地址:成都市成华区双荆路1号泰业北城广场A座1304室 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

185 8185 9393

执业三十年资深律师,擅长办理各类民商事案件,尤为擅长刑事辩护、婚姻家庭、房产纠纷类案件。团队化办案,尽心尽责的办理好每个委托。

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:15101198710586827)

  • 优势:

    有团队,主任律师,办过大案,有顾问单位经验,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    法学 本科 中国政法大学

  • 办公地址:

    成都市成华区双荆路1号泰业北城广场A座1304室

  • 简介:

    宋建军律师早年深造于中国政法大学法律系,国家三级注册律师,现任四川雷声律师事务所主任,执业证号:15101198710586827。律师执业三十一年。从业律师之前,曾从事多年公安机关工作。具有扎实的法学理论功底,全面的法律实务知识,良好的分析、判断、解决法律实际问题的能力。 宋…

全部 3 篇文集 >>
律师文集
  • 犯容留他人吸毒罪判处多久

    律师随笔 查看:932 次 2018年11月29日

      一、容留他人吸毒罪判处多久  《中华人民共和国刑法》第三百五十四条容留他人吸食、注射毒品的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处罚金。  《中华人民共和国刑法》第三百五十六条因走私、贩卖、运输、制造、非法持有毒品罪被判过刑,又犯本节规定之罪的,从重处罚。  《中华人民共和国禁毒法》将容留他人吸毒的行为分为犯罪行为和违反行政处罚两种情况:容留他人吸食、注射毒品,构成犯罪的,依法追究刑事责任;…查看详情

  • 毒品案件的立案标准

    律师随笔 查看:976 次 2018年11月29日

      《最高人民法院关于十二省、自治区法院审查毒品犯罪案件工作会议纪要》关于判处死刑案件的数量标准问题 人大《决定》第二条第一款规定,有下列情形之一的,即走私、贩卖、运输、制造鸦片1千克以上,海洛因50克以上或者其他毒品数量大的;走私、贩卖、运输、制造毒品集团的首要分子;武装掩护走私、贩卖、运输、制造毒品的;以暴力抗拒检查、拘留、逮捕,情节严重的;参与有组织的国际贩毒活动的,处15年有期徒刑、…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****679 四川-成都 2019年10月16日
    非常满意,服务态度也很好
  • ask****924 四川-南充 2019年08月06日
    专业的好律师
  • ask****983 四川-成都 2019年04月25日
    谢谢
  • 176****8550 四川-绵阳 2019年03月08日
    恩恩
  • ask****838 四川-眉山 2019年03月06日
    好的

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)