北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

办公地址:邢台市桥西区冶金北路律师楼(中院斜对面) [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

188 3091 7557

陈晓丹律师,河北正杨律师事务所专职律师。从业以来,始终秉持着“无时、无刻、无分、无秒”的执业理念,认真竭诚的为当事人提供专业的法律服务。 铁肩担道义,妙手铸辉煌。伴随…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:113052018110605519)

  • 优势:

  • 教育背景:

    法学 本科 石家庄学院

  • 办公地址:

    邢台市桥西区冶金北路律师楼(中院斜对面)

  • 简介:

    陈晓丹律师,河北正杨律师事务所专职律师。2014年大学毕业进入法院民庭工作,2018年成为河北正杨律师事务所专职律师,执业领域:劳动争议、婚姻家庭、民间借贷及各类合同纠纷案件,在民商事案件中有着比较丰富的经验。担任本地多家企业顾问,为企业的发展保驾护航。 铁肩担道义,妙手铸辉煌。伴随着我国社会主义…

全部 3 篇文集 >>
律师文集
  • 公司欠债,股东要提前履行认缴义务吗?

    法律常识 查看:1131 次 2019年03月08日

      根据法律规定,未履行或者未全面履行出资义务的股东对公司债务不能清偿的部分承担补充赔偿责任。如果股东的认缴期限未到期,而公司存在巨额债务,公司资产不足以清偿的情况下,债权人是否有权请求该股东立即实缴出资?股东要提前旅行认缴义务吗?  一、相关法律规定的股东承担责任:  按照公司法一般理论及2013公司法第二十八条、公司法司法解释(二)第二十二条、公司法司法解释(三)第十三条,有限责任公司股东仅…查看详情

  • 将工程发包给无资质个人 事故责任谁承担?

    律师随笔 查看:991 次 2019年03月07日

      2018年1月份,A建筑公司承建“阳光河岸”工程项目。 A建筑公司将建筑工程的17、18楼的支模板工程分包给了不具备用工主体资格的张某。张某自行雇佣了李某等人从事木工工作,并根据完成的工程量向其支付劳动报酬。5月21日,李某工作时从施工脚手架上摔下致左腿骨折。后经鉴定构成八级伤残。为了获得相应的工伤待遇赔偿,李某向仲裁委提出仲裁申请。仲裁裁决,李某与A建筑公司之间存在劳动关系,建筑公司支…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
4.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****452 河北-邢台 2019年03月11日
    谢谢您

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 | 不良信息举报>>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)