北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

办公地址:邢台市桥东区泉南东大街永康城市花园商务楼4栋3层 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

159 3013 9606

在专长领域经验丰富,性格随和,沟通能力及文字能力强,对待案件严谨负责。

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 离婚诉讼首先需要原告带着结婚证、身份证及民事起诉书到有管辖权的法院进行立案,离婚案件在诉前会有民事调解的阶段,调解不成后才会进入民事审判庭,在庭前需要提交相应的证据来证明自己的诉讼主张,然后等待法院通知参加庭审,领取民事判决书。《婚姻法》第三十二条 离婚诉讼男女一方要求离婚的,可由有关部门进行调解或直接向人民法院提出离婚诉讼。人民法院审理离婚案件,应当进行调解;如感情确已破裂,调解无效,应准予离婚。有下列情形之一,调解无效的,应准予离婚:(一)重婚或有配偶者与他人同居的;(二)实施家庭暴力或虐待、遗弃家庭成员的;(三)有赌博、吸毒等恶习屡教不改的;(四)因感情不和分居满二年的;(五)其他导致夫妻感情破裂的情形。一方被宣告失踪,另一方提出离婚诉讼的,应准予离婚。

  • 婚姻家庭

    2020.05.19

    问:起诉离婚需要的材料有什么

    点击收听语音 00:43''

    语音内容 离婚诉讼首先需要原告带着结婚证、身份证及民事起诉书到有管辖权的法院进行立案,离婚案件在诉前会有民事调解的阶段,调解不成后才会进入民事审判庭,在庭前需要提交相应的证据来证明自己的诉讼主张,然后等待法院通知参加庭审,领取民事判决书。《婚姻法》第三十二条 离婚诉讼男女一方要求离婚的,可由有关部门进行调解或直接向人民法院提出离婚诉讼。人民法院审理离婚案件,应当进行调解;如感情确已破裂,调解无效,应准予离婚。有下列情形之一,调解无效的,应准予离婚:(一)重婚或有配偶者与他人同居的;(二)实施家庭暴力或虐待、遗弃家庭成员的;(三)有赌博、吸毒等恶习屡教不改的;(四)因感情不和分居满二年的;(五)其他导致夫妻感情破裂的情形。一方被宣告失踪,另一方提出离婚诉讼的,应准予离婚。

全部 1 个案例 >>
刘曼律师擅长的法律领域
刘曼律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:11301201511270057)

  • 优势:

  • 教育背景:

    法学 本科 河北农业大学

  • 办公地址:

    邢台市桥东区泉南东大街永康城市花园商务楼4栋3层

  • 简介:

    刘曼,河北农业大学法学专业,具有良好的专业素养和严谨敬业的服务态度,专注于债权债务、合同纠纷和婚姻家庭,并办理过多起相关案件。始终以勤勉谨慎、恪守职责、诚信优质的工作作风办理各类疑难案件,为客户提供高质量的法律服务。

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
待人诚恳(1) 服务优质(1) 经验丰富(2) 乐于助人(1) 形象专业(2) 值得推荐(1)
  • ask****357 河北-邢台 2020年05月25日
    服务优质经验丰富待人诚恳形象专业值得推荐
    对合同了解很专业,讲解问题很清晰。为你点赞
  • 152****8630 山东-菏泽 2020年04月10日
    经验丰富乐于助人形象专业
    我和我老婆生下孩子’我老婆在和他前男友离婚好吗
  • ask****415 河北-邢台 2019年02月28日
    非常满意
  • 133****0486 河北-邢台 2019年02月26日
    态度非常好,很专业
  • 188****0523 河北-邢台 2018年11月23日
    谢谢你,刘律师

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)