最佳回复
咨询我
13355045836
(咨询请说明来自律图)
地区:山东-临沂
咨询解答:36045条
一般征地批文是两年,想要再征就得重新审批了。而且如果当下有新的赔偿标准的话,就得按照新的进行,否则则无法保障被征收农民的权益。
2020-06-18 21:37:02 回复
咨询我
地区:四川-成都
不合法,没有按照法律规定办理。土地征收的,必须依照法定程序批准,根据《土地管理法》第七十八条规定,无权批准征收、使用土地的单位或者个人非法批准占用土地的,超越批准权限非法批准占用土地的,不按照土地利用总体规划确定的用途批准用地的,或者违反法律规定的程序批准占用、征收土地的,其批准文件无效,对非法批准征收、使用土地的直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依法给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。非法批准、使用的土地应当收回,有关当事人拒不归还的,以非法占用土地论处。非法批准征用、使用土地,对当事人造成损失的,依法应当承担赔偿责任。
2020-12-03 21:58:18 回复
地区:北京-海淀区
咨询解答:74156条
临沂综合保税区,沒有征地公告及赔偿标准,开始征地,属于违法行为,可以委托我们帮您们打官司解决,维护您们的合法权益
2020-06-22 00:22:33 回复
地区:北京-西城区
咨询解答:48304条
不合法的,需要进行征收公告公示,如果您还有征地拆迁的问题可拨打我们的热线电话进行咨询。
2020-06-19 10:51:40 回复
地区:北京-海淀区
咨询解答:1507条
您好,没有征地公告和补偿标准,是属于征收程序违法,建议您通过法律途径维权,详细了解可以打电话咨询
2020-06-19 14:35:24 回复
地区:北京-西城区
咨询解答:908条
你好,政策都是先公布赔偿标准,再签字,这种情况不合理
2020-06-19 09:34:17 回复
地区:北京-朝阳区
咨询解答:520条
真如你所说,就是违法。需要依法维权可以联系我
2020-06-18 20:49:30 回复